Смена юр.адреса и выход участников

Можно ли одновременно зарегистрировать смену юр. адреса и выход 2-х участников с распределением их долей оставшемуся уч-ку?(сейчас их 3)? Или нужно сначала сделать выход, а потом смену юр.адреса?

, Татьяна, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Закон не запрещает одним пакетом подавать документы на регистрацию изменений, чего нет и в перечне оснований для отказа гос регистрации. Правильно составьте документы (решения, заявления о выходе...) заявление (Р13001)  о  смене адреса и заявление о выходе и распределении долей (Р14001), оплатите госпошлину.  Технически, в С.- Петербурге, не возникает проблем в налоговой при внесении сразу нескольких изменений, конечно если они не противоречат законодательству.

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Хотелось бы отметить, что во избежании отказа регистрирующего органа следовало бы вносить изменения последовательно. В первую очередь, выход и распределение, во-вторую, смена адреса.