Сейчас расписываемся с молодым человеком, меняю фамилию нужно ли будет переоформлять детские пособия или де просто они сменят фамилию и сделают новые копии документов?

Получаю пособие на первого ребенка такие как: путинские, уход и детские. Сейчас расписываемся с молодым человеком, меняю фамилию нужно ли будет переоформлять детские пособия или де просто они сменят фамилию и сделают новые копии документов?

, Вероника, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужно ли будет переоформлять детские пособия или де просто они сменят фамилию и сделают новые копии документов?

 Добрый день!

Вам нужно будет предоставить свидетельство о заключение брака, как основание изменения фамилии, новый паспорт и другие документы, если они менялись (например, реквизиты счёта для перечисления пособий), сотрудники возьмут копии с этих документов, при необходимости дадут нужную консультацию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.