22, пока я не брал ее, в связи с этой ситуацией я могу получить бронь о том что я студент?

ЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Добрый день , ситуация такая: подал документы на поступление в вуз 7.10.22 форма обучения : очно-заочная , почему то период обучения в договоре написано с 30.12.22 . И дата заключения договора тоже 30.12.22 тоесть сейчас я не студент? Это первый вопрос . Второй : пришла повестка в отдел кадров 10.10.22 , пока я не брал ее , в связи с этой ситуацией я могу получить бронь о том что я студент? Или все таки я зачисленым считаюсь с 30.12 ?

, Клиент, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Как правило, лицо считается студентом с момента издания приказа о зачислении с указанием Вашего ФИО. То есть ситуация выглядит следующим образом необходимо понять есть ли Приказ о Вашем зачислении или нет? Если есть, то от какого числа и указаны ли Вы в приказе? Можете затребовать соответствующую информацию в деканате Вашего ВУЗа. Если Вы является зачислены приказом, обучаетесь, то соответственно являетесь студентом. Далее нужно анализировать первое ли у Вас образование или нет и отвечате ли Вы иным условиям в категориях лиц, для которых предоставляется отсрочка. В частности, отсрочка распространяется на:

граждан, получающих образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;

г) в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

С уважением,

Артем Гагикович!