Мой друг поставил моё лицо на аватарку в ватсапе и отказывается ее убирать

Срочно! Мой друг поставил моё лицо на аватарку в ватсапе и отказывается ее убирать! Что делать?

, Артемий, г. Брянск
Александр Гурков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артемий.
Напишите в поддержку WhatsApp — они довольно оперативно такие ситуации рассматривают. Коротко опишите им ситуацию: “Аккаунт ___  использует мою фотографию в своем профиле”. Будьте готовы предоставить им свое свежее фото — могут попросить Ваше фото из официального документа.
Использование чужой фотографии это рутинное нарушение Условий предоставления услуг WhatsApp.
С уважением,
Александр