Здравствуйте Я водитель такси приехал на заказ ко мне прдошел чеовек с просьбой отвезти на ответ я занят

Здравствуйте

Я водитель такси приехал на заказ ко мне прдошел чеовек с просьбой отвезти на ответ я занят начал злиться лезть в авто ,после того как я вышел из машины был сбит с ног и он просто запинывал ногами ,душил ,ушибы по всему телу ,сотрясение ,закрытая чмт ,участковый скащал что возможно даже срок он не получит ,он судим по 228 употребление .

, Евгений, г. Городец
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего участковый имел в виду, что в отношении данного лица могут назначить принудительные меры медицинского характера. Таковые назначаются в отношении тех лиц, которые не осознают фактический характер своих действий и не могут ими руководить.

Вместе с тем, данный вопрос в любом случае решается судом и более никем, поэтому отказ в возбуждении уголовного дела в данной ситуации в любом случае будет незаконным.