Законен ли отказ и есть ли смысл обжаловать в прокуратуру и суд?

Добрый день.Ситуация такая.Получил квартиру в наследство.Проживавший там при прежнем владельце родственник отказался съезжать и пока шел процесс о выселении украл всю мебель и технику.На заявление о краже полиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствим состава преступления,так как родственник заявил что он там жил и забрал свое имущество.Я указал соседей в качестве свидетелей но их даже не опросили.Законен ли отказ и есть ли смысл обжаловать в прокуратуру и суд?

, марат, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, марат!

Если имущество не принадлежит родственнику, отказ не законен. Обжалуйте в  прокуратуру или в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.