У меня есть займ в МФО под залог ПТС от 04.05.2020 на сумму 81, ежемесячно я платила 7% от суммы основного долга (6300)

У меня есть займ в МФО под залог ПТС от 04.05.2020 на сумму 81, ежемесячно я платила 7% от суммы основного долга (6300), за все время выплачено 174000, было 3 просрочки на несколько, но потом все оплачено, сейчас они мне говорят, что сумма задолжности составляет 131000. По 554ФЗ сумма процентов и штрафов не должна превышать 1,5 размера от основного долга (то есть 121500, если основной долг 81000), а выплачено уже 174000, значит их действия не законны?

, Виолетта, г. Тимашевск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виолетта, здравствуйте.

Да, их действия не основаны на законе и не могут порождать правовые последствия.

С уважением.

Виолетта
Клиент, г. Тимашевск
Подскажите, в какой суд мне теперь обращаться?
Виолетта
Клиент, г. Тимашевск
Значит по закону я им должна выплатить 202500 вместе с процентами и неустойками, верно? А так как выплачено уже 174000, то осталось выплатить 28500, правильно?