Как лучше устранить недостатки в иске?

Администрация не чинит дорогу. ГИБДД штрафует по 12.34 КоАП, прокуратура даёт предписания и целый год толку ноль. Решил сам подать административный иск. Указал, что внарушение требований ст. 14 ФЗ «Об общих принципах организации местного

самоуправления в РФ», ст. 13 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в

Российской Федерации», ст.ст. 6 и 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТа Р

50597-2017, администрация Воскресенского сельсовета Пензенского района бездействует, не

исполняя должным образом обязанности по содержанию автомобильной дороги от с.

Воскресеновка к д. Александровка и СНТ «Малиновка».

Указанные нарушения законодательства могут повлечь дорожно-транспортные

происшествия, увеличивают вероятность возникновения аварийных ситуаций, а также

угрожают здоровью и жизни населения Воскресенского сельсовета и всех иных лиц,

пользующихся данной автодорогой.

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану жизни и здоровья. Иск оставили без движения указали устранить вот какие недостатки. "При подаче вышеуказанного административного искового заявления в суд не были соблюдены вышеуказанные нормы, а именно не указано, каким образом нарушаются права административного истца действием (бездействием) ответчика, не заявлено требование о признании незаконными действия (бездействия) органа местного самоуправления, не приведено доводов о необходимости вызова в судебное заседание сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Пензенской области. Как указать каким образом нарушены мои права? И ГИБДД просил вызвать так как они направляли письмо об устранении недостатков, а далее штрафовали по 12.34.

, Валерий, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать рекомендации необходимо смотреть сам иск и определение суда об устранении недостатков. Вам необходимо будет подать письменное пояснение или лучше сделать новый иск и подать его в суд до истечения срока указанного в определении суда.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Мне не нужно анализировать весь иск и определение. Только ответ на вопрос каким образом нарушаются мои права тем, что администрация не ремонтирует дорогу?