Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я приобрести дом по договору дарения и использовать материнский капитал?

, Наталья, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поясните вопрос.

я приобрести дом по договору дарения

Дарение является безвозмездным договором, то есть вы не платите деньги, поэтому использовать маткапитал здесь нельзя.

Наталья
Клиент, Севастополь
Я имею ввиду если мне дарят дом я могу с помощью материнского капитала его обустроить отремонтировать?