Здравствуйте.Можно ли мне ездить без прав если муж проходит службу по контракту будет ли ему наказание за меня?

, Елена, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Управление транспортным средством бух водительского удостоверения невозможно.
Статьей 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность как за управление транспортного средства без водительского удостоверения, так и за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющего права управления транспортным средством.

Так ч.1 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ч.3 ст. 12.7 КоАП  РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.