Куда я могу обжаловать отказ ФАС России, кроме суда

Добрый день. Интересует вопрос, как обжаловать ответ ФАС России во внесудебном порядке?

Юр.лицо обратилось в ФАС России относительно процессуальных нарушений допущенных региональным ФАС. Был получен ответ, о том что нарушений не выявлено. Спустя 2 месяца юр.лицо повторно обратилось с просьбой о депремирование сотрудников регионального ФАС (есть соответствующий приказ ФАС Россси при подобных нарушениях). Но теперь уже были представлены доказательства этих процессуальных нарушений.

Однако ФАС России отказало в рассмотрении обращения. Предоставили ответ, что поскольку обращение заявителя содержащее аналогичные доводы ранее уже было рассмотрено и был дан ответ.

При этом ФАС России ссылается, на 59-ФЗ.

Считаю отказ неправомерным, потому что доводы не аналогичные. Последние доводы подтверждены доказательствами.

Обращаться в суд долго и затратно.

Вопросы:

1.Если я действительно в первом обращении не представлял доказательства, а во втором их представил, то будет ли мое обращение считаться с аналогичными доводами? Я считаю, что доводы-это аргументы. В перовом заявлении доказательства не представлены, только суждения. Во-втором случае были представлены доказательства в виде скриншотов.

2.Куда я могу обжаловать отказ ФАС России, кроме суда.

Ответ тут может быть один-Генеральная Прокуратура РФ. Но они дадут отписку о том, что я могу обратиться в суд если считаю ответ незаконным и т.д. Так вот на что сосслаться, на какие нормы , чтобы такую отписку не получить.

Если вы ссчитате, что никто не может дать гарантию, что не я не получу отписку, то такой ответ мне не нужен. Я плачу за ответ, который мне поможет, а не за рассуждение неи о чем. Так я могу и сам порассуждать на лавочке.

, Сергей, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», статья 52. «Порядок обжалования решений и предписаний антимонопольного органа», если вы не желаете обжаловать отказ в суд, то можете и имеете право обжаловать в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/cd47ac9ec1db4903714c20ea2d4a6a1bda500d77/

Вопросы: 1.Если я действительно в первом обращении не представлял доказательства, а во втором их представил, то будет ли мое обращение считаться с аналогичными доводами?

У вас новое обращение и оно должно быть рассмотрено по существу, с учетом ваших доводов, указанных в вашем обращении. Могут быть аналогичные доводы, если предмет обращения однороден по своему составу и содержанию. В любом случае, при вашем не согласии с ответом, вы его вправе обжаловать в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.

2.Куда я могу обжаловать отказ ФАС России, кроме суда. Ответ тут может быть один-Генеральная Прокуратура РФ. Но они дадут отписку о том, что я могу обратиться в суд если считаю ответ незаконным и т.д. Так вот на что сосслаться, на какие нормы, чтобы такую отписку не получить. Если вы ссчитате, что никто не может дать гарантию, что не я не получу отписку, то такой ответ мне не нужен. Я плачу за ответ, который мне поможет, а не за рассуждение неи о чем. Так я могу и сам порассуждать на лавочке.

Как я вам указал выше, отвечая на ваш вопрос, согласно Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», статья 52. «Порядок обжалования решений и предписаний антимонопольного органа», если вы не желаете обжаловать отказ в суд, то можете и имеете право обжаловать в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/cd47ac9ec1db4903714c20ea2d4a6a1bda500d77/

Так что не только в прокуратуру вы можете жаловаться. По специальной норме права, вы вправе обжаловать в в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.

Если вы хотите писать в прокуратуру, нормы права нужно подбирать в соответствии с обстоятельствами вашего вопроса. Знакомиться с ответом, вашим обращением и повторным обращением и повторным ответом. Изучать документы. Вы их не прикрепили к вашему вопросу. Что бы не получить отписку из прокуратуры, вы можете заказать подготовку документа в специальном разделе сайта, сделав соответствующую заявку.

С уважением

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат. С уважением.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
1.А какое имеет отношение к вопросу фЗ о защите конкуренции? Причем тут конкуренция?