Мне пришло письмо что мой телефон заблокирован

Здравствуйте! Я полазила на пороге сайте!( Мне пришло письмо что мой телефон заблокирован!! Штраф 10 000

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники вымогают с вас деньги. Обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Напишите пожалуйста на какой номер просят оплатить штраф?

Это мошенники вымогают с вас деньги
УК РФ Статья 163. Вымогательство

Уважаемый коллега Рашид, так это что: мошенничество или вымогательство??? Как-то не ясно из Вашего ответа :)))

Должен заметить, что мошенники ничего не вымогают. Они похищают имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

А вымогатели никого не обманывают. Они требуют передачи денег или имущества под угрозой применения насилия в будущем или под угрозой иных вредящих потерпевшему действий.

Описанный клиентом казус как квалифицируем, коллеги?