Замена паспорта

Сегодня 14.01.14 потеряла паспорт, который подлежал замене 45 лет, 45 исполнилось неделю назад , что делать?

, Шмырина Светлана, с/с. Березовский
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае утраты паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично в территориальный пункт отдела УФМС представляет:

  • письменное заявление произвольной формы, в котором указывается, где,
    когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;
  • заявление о выдаче (замене) паспорта по форме.