Серпов подтвердил этот факт, но сказал, что скрыл от нее заболевание, так как понимал, что в противном случае Л

Серпов, зная о наличии у него венерического заболевания, один раз вступил в половую связь с Л. Через неделю Л. случайно узнала от врача, лечившего Серпова, что он болен венерической болезнью. На вопрос Л. Серпов подтвердил этот факт, но сказал, что скрыл от нее заболевание, так как понимал, что в противном случае Л. отказала бы ему в близости.

Возмутившись, Л. подала заявление в полицию, хотя экспертиза показала, что по счастливой случайности она не заразилась.

Дайте юридический анализ содеянного Серповым. Вариант: Серпов был носителем ВИЧ-инфекции.

, Катерина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Дайте юридический анализ содеянного Серповым. Вариант: Серпов был носителем ВИЧ-инфекции.
 Решение юридических задач производится на платной основе. За помощью вы можете обратиться к юристам на сайте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.