Справка из военкомата

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.

Мне 21 год...у меня есть приписное в котором указано что я временно не годен к военной службе..но военный билет не получал..ибо просто устал проходить всевозможные проверки по больницам(у меня отсутствует с рождения почка)..

Когда я менял место жительства и снимался с учета мне выдали вот такой приписной..встал на учет в новый военкомат..там меня опять стали донимать походами по больницам и различными обследованиями..в итоге я как то раз сказал им,что больше не пойду не куда и ушел...прошел уже год..а мне не писем не повесток не приходит..да и бог с ними...но вот недавно я решил взять кредит на покупку авто..в банке посмотрев на мой приписной попросили принести справку с ввоенкомата,где указывалось в течении кокого времени действительно то что я не годен временно...согласно приписному..

Могу ли я получить такую справку и как

, сергей, г. Новосибирск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!! Я думаю, что нет. Такую спраку вам не дадут. Да это и нерешение вопроса. Состояние вашего здоровья  дает  Вам осноание для освобождения от прохождения воинской службы. Сейчас Вы выбрали не лучшую позицию — выжидательную, тем более, что  Вам всего  21 год. До окончания призывного возраста далеко. Вам сейчас необходимо направить в Военный комиссариат    по месту жиельства заказное письмо с уведомлением  на имя Военного комиссара,  в котором   описать Ваше заболевание, подтвердить его медицинскими документами ( выписным эпикризом, выпиской из медицинской карты или самой медицинской картой, выписку из истории болезни амбулаторного больного), и указать свою просьбу, — а именно, освободить Вас от прохождения военной службы. Нкужно будет подождать ответ Решат положительно  - радуйесь,, откажут, идите в суд с иском о признании решения призывной комиссии незаконным и признании за Вами права на освобождение от прохождения военной службы… Ваше дело перспективно. Удачи.