Добрый день, я продала квартиру 3 года назад, новые жильцы не вовремя оплачивают комуслуги, долги повесили на

Добрый день,я продала квартиру 3 года назад,новые жильцы не вовремя оплачивают комуслуги,долги повесили на меня,я предоставила договор купли продажи компаниям,долги с меня сняли,но исполнительный сбор мне начислили в сумме 2500р.правемерно ли это?

, Татьяна Макаренко, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

к приставам забыли обратиться, у них на ИП ваше дело незакрыто по иску управляющей компании, закрываете ИП и отменяете судебное решение по которому было принято решение о взыскании с вас суммы.

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Нет. Если долги не Ваши, то и исполнительский сбор не устанавливается. Если не взыскали сбор, объясните приставам, принесите документы.  Если сняли сбор, то в суд с заявлением о  повороте исполнения решения суда. В любом случае это ущерб который они обязаны вам возместить.