Вопрос: возможно ли выставить претензию туроператора Пегас Туристик и возможно ли как то доказать отсутствие звездности у отеля Турции?

Добрый день. Мною был приобретён тур у некоего турагента, а тот в свою очередь у туроператора "Пегас Туристик". Турпакет оформлен в отель Турции уровня 5*. По факту отель оказался вообще без звёзд и возможно не зарегистрирован вообще в министерстве туризма Турции. Вопрос: возможно ли выставить претензию туроператора Пегас Туристик и возможно ли как то доказать отсутствие звездности у отеля Турции? Так как это тянет на машенничество со стороны туроператора. Подробнее готов рассказать что произошло.

, Владимир, г. Лангепас
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Владимир
Клиент, г. Лангепас
Мне необходима помощь в подготовке претензии к Туроператору. Но как мне ему доказать что отель не имел звездности? Как с Вами можно связаться?

Писать претензию, а потом уже по результатам.

Давайте в чате пообщаемся