Вопрос: что грозит если я порву данную повестку не расписавших о её получении?

Такой к вам вопрос. Представим ситуацию, если пришли представители военкомата, и вручают повестку. Вопрос: что грозит если я порву данную повестку не расписавших о её получении?

, Макс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

Неявка по повестке, вне зависимости от получения её или нет, в настоящее время карается административным штрафом на сумму до 3000 рублей, уголовной ответственности не предусмотрено, но важно избежать откровенно провоцирующих действий, можно просто не брать повестку и не ходить в военкомат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!