Подскажите, пожалуйста, распространяется ли отсрочка для студентов от частичной мобилизации так же и на всеобщую мобилизацию?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли отсрочка для студентов от частичной мобилизации так же и на всеобщую мобилизацию?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от ЧАСТИЧНОЙ мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования.  При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Указ Президента РФ от 24 сентября 2022 года № 664

Таким образом на общий призыв данный Указ не рапсространяется