Хотела бы узнать муж не служил, но есть военный билет, что будет если повестка пришла но не подписана и как быть в этой ситуации и что грозит?

Здравствуйте!! Хотела бы узнать муж не служил, но есть военный билет, что будет если повестка пришла но не подписана и как быть в этой ситуации и что грозит?

, Вера, г. Бодайбо
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! До тех пор пока он расписался в повестки какой-либо ответственности у него нет

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Повестка должна не просто прийти. Повестку должны принести и вручить под роспись лично Вашему мужу. Если этого не случилось, ни по каким повесткам, доставленным иным способом никуда ходить не нужно.

Если же все-таки повестку вручили мужу надлежащим образом, неявка может грозить от уголовной, до административной ответственности.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.