Как подать машину на утелизацию?

Здравсвуйте , подскажите пожалуйста я прдал машину в 2016 году по документам купли продажи , на счет снятия с учета он пообещал снять её сам и переоформить на себя , в итоге он этого не сделал , мне приходит галоги и штафы ! Как мне поступить ? Как подать машину на утелизацию ? Не имея на неё документов но имея письма на штрафы!

, Алексей, г. Москва
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. У Вас на руках должен быть договор купли-продажи авто. Придите в ГАИ и подайте заявление на розыск государственных знаков. В утиль нельзя, в данном случае Ваши действия будут неправомерны. Также можете обратиться в суд на понуждение в совершении покупателя действий по регистрации авто в ГИБДД. И иск о взыскании налогов если уже оплатили.