Образец встречного иска о снятии с регистрационного учета

, Кристина, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Образцов такого иска нет. Здесь надо учитывать именно ваши  конкретные обстоятельства, как долго не живете, платите ли ЖКУ, если не живете почему, обращались ли в полицию что вас не пускают, есть ли ключи, меняли ли замки.  Много обстоятельств.

Если действительно не живете и не платите ЖКУ и не обращались в полицию что не пускают суд скорее всего выпишет.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Встречный иск всегда оформляется (пишется) — также как и обычный иск, НО — всегда исходя из содержания иска первоначального и с соблюдением следующих основных требований Гражданского процессуального кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Поэтому как такого образца встречного иска не существует — чтобы оформить встречный иск — необходимо изучить иск, который первоначально заявлен. При этом возможно, что встречный иск и не возможно написать или не нужно писать — в ряде случаев достаточно оформить отзыв на первоначальный иск. По отношению к требованию о снятии с регистрационного учёта встречные обычно формулируются как «о вселении, устранении препятствий пользования жилым помещением» (при наличии например таких препятствий)… Но — каждая ситуация индивидуальна и повторюсь, что для консультации  по теме оформления встречного иска — необходимо изучать иск первоначальный и все сопутствующие обстоятельства проблемной ситуации..