Здравствуйте если я негоден в армий из ха транзиторного расстроиства личности могут ли меня мобилизовать и отправить на воину?

Здравствуйте если я негоден в армий из ха транзиторного расстроиства личности могут ли меня мобилизовать и отправить на воину? Или пронесет?

, Денис, г. Чита
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от того какая категория годности Вам была установлена в связи с данным заболеванием, если не признаны негодным подлежите мобилизации и состоите в запасе. Расписание болезней с указанием категории годности установлено  Положением о военно-врачебной экспертизе", утв.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=149096-0&req=doc&rnd=kAoUPg&base=LAW&n=421358#3P9yDIToBK3TlKRm

Если у Вас категория Д — не годен — не мобилизуют. Признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев отсрочка;