1/2 авто досталась по наследству

Добрый вечер . 1/2 авто досталась по наследству. Как я могу ей распорядиться?

, Сергей, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер!

В случае добровольного раздела автомобиля, наследники должны заключить соглашение о том, кому достанется машина, в письменной форме и заверить его нотариально. Также один из наследников, получивший в собственность транспортное средство, может выплатить другим наследникам денежную компенсацию в размере стоимости их доли.

Если согласия между наследниками нет, то раздел имущества происходит в судебном порядке.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.