Об отличии в уставе организации и выданного свидетельства о постановке на учет в налоговый орган

Наша организация в конце 2013 года переименовалась. В Уставе указано название где указаны некоторые слова с большой буквы, а некоторые - с маленькой. При оформлении заявления о регистрации, представляемых в регистрирующий орган требовалось все писать заглавными печатными буквами. Нам выдали свидетельство о постановке на учет, где название организации написано все заглавными печатными буквами. Будут ли теперь у организации проблемы с разным написанием Устава и свидетельства о постановке на учет??? И как писать в других документах название организации??? Или необходимо требовать у налогового органа исправление технической ошибки, хотя они ссылаюстя на программу в компьютере, где все необходимо писать большими печатными буквами (хотя нигде мы не нашли, что форма № 1-1 Учета, т.е. свидетельство должно заполняться большими буквами

, Татьяна Щербакова, г. Воронеж
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

проблем с разным написанием не будет, можете спокойно писать название как указано в уставе.

Кроме того, хотел бы акцентировать Ваше внимание на том, что идентификация ооо происходит не только по наименованию, а в основном по # ОГРН и ИНН.

что касается ИФНС, то Вам не удастся потребовать от них указать данные в ЕГРЮЛ как в Устава, т.к. в приказах по оформлению заявления на регистрацию сказано, что форма заполняется заглавными буквами, и также данные отраются в ЕГРЮЛ.