Скажите пожалуйста, если у мужа подагра и гастрит, он может получить отсрочку по мобилизации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,если у мужа подагра и гастрит,он может получить отсрочку по мобилизации?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Всё зависит от категории годности, установленной врачебной комиссией. А — годен без ограничений, Б — годен в незначительными ограничениями, В — ограничено годен, Г — временно не годен, Д — не годен.

В настоящее время призываются всё категории за исключением Д