Я служил 1 год в военном билете категория 1 и по специальности водитель автомобилей

Здравствуйте хотелось бы узнать подхожу ли я к военным сборам. Я служил 1 год в военном билете категория 1 и по специальности водитель автомобилей. Но имеется судимость по ст 161ч 2 до снятия 4 года. Заберут или нет.

, Игорь, г. Оренбург
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

В соответствии с ч. 4 ст. 17 закона о мобилизации граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления призыву на военную службу по мобилизации не подлежат. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжких, соответственно если судимость не погашена, то призыву Вы не подлежите