Считается ли это уклонением от военной службы?

По телефону узнал, что на работу пришла повестка на меня, я за неё не расписывался, нахожусь официально на больничном. Считается ли это уклонением от военной службы? И если ко мне прийдут домой и скажут, что больничный неуважительная причина, обязан ли я явится в военкомат находясь на больничном?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

По этой повестке можете не ходить, в случае возникновения каких-либо проблем, говорить, что повестку не получали.

В этом случае какой -либо ответственности за неявку по повестке вас будет очень проблематично привлечь.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.