Нарушено право преимущественной продажи сособственнику

Сособственник продал комнату в комуналке, не поставив второго сообственника в известность.

1-При этом как узнать по какой стоимости продана комната?

2. можно требовать перевода права по 250 ст.ГК но поскольку письменного извещения я не получал, то мне не известно ни о цене, ни об условиях продажи.

При этом требование внесение на депозит расходов понесённых покупателем- это что? Если он предъявит расписку, что заплатил АГЕНТУ из Агенства Недвижимости скажем на 200 000 р. Обязан ли я вернуть ему эти деньги?

3. Но можно, ведь и требовать расторжения договора Купли-продажи? Как это сделать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно в судебном порядке признать сделку купли-продажи комнаты недействительной и перевести на себя права и обязанности покупателя.