И относится ли ст 140 ТК к договору подряда?

Чем отличается трудовой договор от договора подряда? И относится ли ст 140 ТК к договору подряда?

, Сергей, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Чем отличается трудовой договор от договора подряда?

 по закону — много чем, всего не расскажешь в рамках бесплатной консультации. Самое главное — трудовой договор регулируется трудовым законодательством, а гражданско-правовой договор (в частности договор подряда) — гражданским законодательством.

относится ли ст 140 ТК к договору подряда?

 нет, именно по вышеуказанной причине — ТК РФ на договоры подряда не распространяется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).