Возле моего забора стоит моя машина

Живу в частном доме. Он у меня в собственности, но прописана я в другом месте. Возле моего забора стоит моя машина. Старая, давно не эксплуатировалась. Сегодня заметила, нет номеров. Вызвала ДПС. Сказали ,возможно администрация сняла их. Затем возможен большой штраф и конфискация машины. Возможно- ли это, и что делать. Заявление о пропаже я написала.

, Оксана Войлокова, г. Ангарск
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Автомобиль располагался не на территории Вашего землевладения, а на муниципальной земле. По данной причине администрация района имеет право провести комиссионное обследование автотранспортного средства, в случае установления факта ненадлежащего состояния авто (разбито, не на ходу, долго не эксплуатировалась) Вам будет выдано предписание об эвакуации автомобиля. Если Вами это требование выполнено не будет, то эвакуация производится органом местного самоуправления по истечению 14 дней. В последующем с Вас взыщут расходы.

_______________________

Если ответ полезен, оставьте отзыв (плюсик). Заранее благодарю