Сыну 11 лет, он случайно поцарапал входную дверь соседям самокатом, появилась маленькая царапина 2см длину и 0

Здравствуйте! Сыну 11 лет,он случайно поцарапал входную дверь соседям самокатом,появилась маленькая царапина 2см длину и 0,5 мл в ширину.Соседи пошли на принцип и сказали чтобы мы заменили полностью дверь входную вместе с откосами и наличником т.к дверь новая ей 3месяца.Мы не согласились,пригласили ресторатора дверей для проведения косметического ремонта двери ,но хозяин квартиры настаивает на своем. Кроме этого,грозит подать в суд и написать на ребенка в ПДН за хулиганство.Как нам быть т.к не согласны на замену полностью двери и доп.установки?!Р.S у нас семья полная, благополучная.Ребенок не проблемный

, Алексей, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут