У меня и ещё одного человека квартира долевая квартира

Добрый день. У меня и ещё одного человека квартира долевая квартира. Наследство. Я там прописана, он нет. В квартире никто не живёт. Сейчас он хочет получить от меня деньги за свою долю. Скажите пожалуйста, а я могу высчитать с него часть денег, за квартплату, за 10 лет, которую оплачивала я?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вы имеете право взыскать с сособственника денежные средства направленные на оплату коммунальных услуг в пределах трёхгодичного срока. Также если в жилом помещении производились ремонтные работы имеется возможность взыскать расходы.