Сам автомобиль ввезен в белорусь в 2020году из Германии

Есть автомобиль у знакомых на белорусском учёте, хочу на нем ездить по России, возможно ли это по генеральной доверенности и будут ли вопросы у инспекторов гибдд? Сам автомобиль ввезен в белорусь в 2020году из Германии

, Игорь, г. Одинцово
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Если у Вас автомобиль стоит на учёте в Республике Беларусь, Вы можете ввести его на территорию России. Если у инспекторов возникнут вопросы Вам надо предоставить документы о ввозе автомобиля в Россию. На нём Вы можете ездить по России. Если сам автомобиль ввезен в Беларусь с Германии Вам необходима доверенность, и на основании данной доверенности Вы можете на нём ездить. Инспекторы только будут спрашивать документы на автомобиль.

Игорь
Клиент, г. Одинцово
Да, ам стоит на белорусском учёте и я хочу его эксплотировать по доверенности не оформляя и не ставя его на российский учёт! Что за документы ввоза и где их получить?