Здравствуйте я живу с женатым мужчиной по национальности он мусульманин Мы хотели бы уточнить можно ли гражданский брак оформить?

Здравствуйте я живу с женатым мужчиной по национальности он мусульманин

Мы хотели бы уточнить можно ли гражданский брак оформить ?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Государство признает только брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Вы о каком браке спрашиваете?

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В законодательстве Российской Федерации нет понятия гражданского брака.

Если понятие официального брака. А положения Семейного Кодекса РФ не допускает регистрации официального брака в Вашем случае.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
 Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна