Здравствуйте, приобрела услугу, после перевода 4000 рублей, меня просто заблокировали, подскажите, что с этим можно сделать?

здравствуйте,приобрела услугу,после перевода 4000 рублей,меня просто заблокировали,подскажите,что с этим можно сделать?перевод был из одного банка в другой

  • FDEB001F-B5C2-441D-B497-3E5A9CC55EF0
    .png
, саша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала напишите заявление в полицию о мошенничестве. Потом можно пробовать через суд взыскать эти деньги.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.