Здравствуйте, если у меня есть непогашенная судимость, могул ли мои родственники ( мама и папа) покидать территорию РФ?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Ваши родственники имеют полное право поступать как считают нужным — при наличии необходимых документов для выезда из страны они могут это сделать, вне зависимости от наличия или отсутствия у Вас судимости, никто не может ограничить их в этом праве, все ограничения вводятся специальными решениями и только по закону, а в законе таких указаний нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!