Договор дарения денежных средств

Здравствуйте!

Планирую купить квартиру, находясь в браке, ¾ стоимости – мои денежные средства, остальное добавляет муж. Хочу оформить квартиру на себя. Как правильно оформить договор дарения денежных средств на покупку квартиры между мной и братом, чтобы в случае развода нельзя было оспорить этот факт? Может ли банковская выписка, подтверждающая перевод мужем денег на мой счет, быть использована в суде против меня, или это не доказывает того, что они были переведены на покупку квартиры? Спасибо

, Алиса, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Единственным правильным оформлением в вашем случае будет нотариально заверенный договор дарения денег. И, соответственно, наличие доказательств того, что именно этими деньгами оплачена квартира.  Насчет банковской выписки вопрос совершенно не понятен. И В каких целях использовать против вас, что она должна доказывать, не ясно. Доказательства оцениваются не каждое само по себе, а в совокупности и по определенным правилам. А о какой совокупности доказательств и их оценке речь, если не то что дела в суде нет, но нет еще и квартиры, по поводу которой это дело может возникнуть?

Алиса
Клиент, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Спасибо за ответ. Я имею ввиду насколько надежен договор дарения денежных средств на покупку квартиры? Слышала, что его можно оспорить. Дарственная надежнее. И спрашиваю, как технически правильно это сделать, чтобы в случае развода квартиру не пришлось делить?