Возможно ли возврат и полное возмещение?

Здравствуйте. Заказала шкаф купе на заказ 30 июня. После установки выявлены дефекты, составлен бланк рекламации 3 августа - и все - полный игнор или перекидывание на следующую неделю .возможно ли возврат и полное возмещение ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Напишите досудебную претензию, в которой обязательно укажите, что требуете возврата денег за некачественный товар. И укажите срок, когда должны вернуть деньги. Потом укажите, что в случае неисполнения Ваших законных требований потребителя, Вы оставляете за собой право обратиться в суд с отнесением на их счет своих судебных расходов, а также заявите требование о компенсации морального вреда за нарушение Ваших прав потребителя.