Теперь на меня банк опять подает в суд чтобы я им выплатила все проценты, этот долг выкупают калекторы суд был 05.09.22г

Добрый день! В 2016г.был суд переданный судебным приставам о том чтобы взыскали с меня задолженность по кредиту. Выплатила и есть постановление о закрытии дела. Теперь на меня банк опять подает в суд чтобы я им выплатила все проценты,этот долг выкупают калекторы суд был 05.09.22г. Подскажите,пожалуйста как действовать и есть ли возможнось оспорить решения суда об выплате процентов?

, Анна, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

В данном случае у Вас имеется возможность отменить решение суда о взыскании с Вас сумм процентов и избавиться от данного долга. Для этого необходимо уточнить: когда Вами была погашена задолженность по основному долгу по данному кредитному договору и в каком порядке? Сохранились ли у Вас документы, свидетельствующие о погашении этой задолженности?

Ответить на данные вопросы Вы можете мне в чате, где я также смогу дать Вам более подробную консультацию.

С уважением, Александр Тюняев.