Здравствуйте вопрос такой я взял авто и ударил его пострадавших нет хозяин приехал осмотрел авто и забрал

Здравствуйте вопрос такой я взял авто и ударил его пострадавших нет хозяин приехал осмотрел авто и забрал его сотрудников дпс не вызывали и поставил в гараж щас хочет чтоб я купил у него авто ,я не отказываюсь восстановить

И хозяин авто хочет подать на угон

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Попробуйте договориться без полиции, да и в угон он подать не сможет. Это уже статья уголовного кодекса.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо будем пробывать разговаривать А что он сам забирал авто с места проишествия и знает где она стоитИ не вызывал сотрудников дпс

Вот именно, факта угона нет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

я взял авто и ударил

 Вы его взяли с его разрешения?

Если нет, то налицо состав угона (ст. 166 УК РФ) и он может обратиться в полицию. Полиция в силу ст.144 УПК должна будет опросить Вас. В таком случае будете пояснять что автомобиль он Вам дал сам и Вы его не угоняли

Александр
Клиент, г. Москва
Он дал авто но говорит что я самовольно взял

Тогда что делать я уже указал