Прав ли арендодатель в этом случае, если ДТП произошло не по вине арендатора?

Здравствуйте, молодой человек работает в такси , недавно попал в ДТП.В неосвещенном месте без знаков сбил косулю.В ГАИ виновным не признали.Арендодатель выставил счёт в 120 тысяч.Прав ли арендодатель в этом случае , если ДТП произошло не по вине арендатора ?

, Елизавета, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Имущественная ответственность арендатора перед арендодателем за причинение вреда наступает в данном случае независимо от вины арендатора. Полагаю, что арендодатель, увы, прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».