Меня подключили к курсам онлайн, сегодня хотят сделать мне фотосъёмку, на нее явиться я не собираюсь так как

Здравствуйте, я попал на мошенников, компания MaryWayTv. В день встречи по договору совершил оплату наличными средствами. Меня подключили к курсам онлайн, сегодня хотят сделать мне фотосъёмку, на нее явиться я не собираюсь так как по договору за это я должен буду оплатить 15000 рублей, как мне вернуть из 25000 хотя бы 15?

  • IMG_20220911_024015
    .jpg
  • IMG_20220911_024017
    .jpg
  • IMG_20220911_023958
    .jpg
, Никита, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заявить письменно, что Вы расторгаете  договор или ( публичную оферту) в одностороннем  порядке на основании ст. 450 ГК РФ, кроме того руководствуясь статьей  32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) закона о защите прав  потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете   задать их  в рамках персональной платной консультации  в чате юриста pravoved.ru/lawyer/3019975/