Может ли супруг вернуть 13% от имени жены, на своей работе?

Здравствуйте. Может ли супруг вернуть 13% от имени жены, на своей работе? Жена находится в декрете,работа у неё официальная, но возврат сейчас не получится сделать. Муж уже возвращал 13% с другой квартиры

, Алина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Муж уже возвращал 13% с другой квартиры

 то есть использовал свое право на налоговый вычет. Такое право предоставляется однократно и не может передаваться другому налогоплательщику. Супруги в данной ситуации не могут перераспределить по заявлению свои расходы на приобретение жилья, а значит, придется ждать, когда жена выйдет из «декрета» и будет иметь доходы, с которых сможет получить налоговый вычет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).