Здравствуйте мне 17 лет я подрался с поцыкос и случайно сломал ему руку мне грозит штраф или ещё что либо

Здравствуйте мне 17 лет я подрался с поцыкос и случайно сломал ему руку мне грозит штраф или ещё что либо :)

, Богдан, г. Тюмень
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам может грозить тюремный срок, если будет тяжкий вред здоровью.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Если средний вред, то чуть легче наказание

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Татьяна Зиганшина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Скорее всего Ваши действия будут квалифицированы по ст.112 УК РФ причинение вреда здоровью средней тяжести. Все зависит от того какой вред здоровью причинен переломом. Это определяется на основании экспертизы. Вместе с тем, Вы можете попытаться загладить причиненный моральный и физический вред и примирится с потерпевшим. Для более подробной консультации пишите в чат