Ситуация такая, по направлению легла на операцию в Москву, сама из другого региона, припарковали машину на парковочном месте возле шлагбаума Госпитальной Площади, где находиться больница

Добрый день! Ситуация такая, по направлению легла на операцию в Москву, сама из другого региона, припарковали машину на парковочном месте возле шлагбаума Госпитальной Площади, где находиться больница. Машина простояла несколько часов в день приема, после приехали меня забирать в день выписки, на парковочном месте простояла машина часа 4. Пришёл штраф о оплате парковочного пространства в размере 5000₽. Как я могу обжаловать, ведь мы не можем знать все места куда иногородним нельзя ставить машину.

, Юлия, г. Великий Новгород
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, к сожалению незнание не освобождает от ответственности.

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород
Так как можно узнать? Если был только знак парковочного места, но там же не указано что только для Москвичей или это платная парковка. Так получается, где хотят можно штрафовать?

Правила дорожного движения едины для всей страны. В постановлении должны быть фотографии и вся необходимая информация. Можете распечатать постановление через сайт ГИБДД или портал Автокод.