Можно ли подать на банкротство пенсионеру, получающему пенсию по потере кормильца

Добрый день. Можно ли подать на банкротство пенсионеру, получающему пенсию по потере кормильца. С уважением , Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна!

Пенсионер может завить о своем банкротстве, если он не может исполнять кредитные обязательства, либо высока вероятность просрочки. При размере долга от 500 тыс.р. и при просрочке от 90 дней пенсионер обязан заявить о банкротстве. Но подать иск о своей несостоятельности можно и при меньшей сумме долга.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Право, подать на банкротства, есть у любого гражданина рф, вне зависимости от его статуса.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, может подать на банкротство. Для этого нужно соответствовать требованиям 127-ФЗ.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!