Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?

Здравствуйте! У нас в МКД создано ТСЖ, которое наняло УК. Срок поверки счетчиков электроэнергии истек и УК предложила купить счетчики за свой счет, а она установит их бесплатно. Во всем доме счетчики электроэнергии находятся за пределами квартир ( на лестничной площадке). Прямых договоров с РСО у жильцов дома нет. Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?

, Мила, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут