Что в данном случае нужно сделать?

Здравствуйте! Брали потребительский кредит, получилось что банк оформил 2 страховки. Заемщик умер. В банк и в страховую компанию были отправлены письма, о том, что это страховой случай, но банк продолжает требовать возмещения кредита. Что в данном случае нужно сделать?

Спасибо.

, Оксана, г. Пермь
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Нужно в страховую все документы предоставить и ждать пока страховая не выплатит все средства. Если мучают звонки, то можно сделать отзыв персональных данных.
(Они вправе требовать пока долг не погасится).
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)