Поставили запрет на регистрационные действия, дочери исполнилось 18 лет и она свою долю хочет подарить отцу, возможно ли это при запрете?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Запрет на регистрационные действия предусматривает запрет на регистрацию перехода права. То есть, например, договор дарения они заключить могут, а зарегистрировать переход права собственности по нему до снятия запрета не получится

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, я так все и объяснила бывшему, но он не понимает????
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Нужно знать и понимать причину (основание) к запрету.

Если он действующий, то сами понимаете, что Росреестр не пропустит сделку дарения.

Сначала надо думать о снятии запрета, если вообще есть такие основания.

Наличие действующего запрета в ЕГРН препятствует провести регистрацию перехода права по сделке.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!